Mannschaften des SVP (Sommer 2020)

Mannschaft Klasse Mannschaftstührer
Damen 50 Bezirksklasse 1 Dagmar Rupprecht
Herren (FC Ezelsdorf) Kreisklasse 2 Andre Krenz (FC Ezelsdorf)
Herren 60 Bezirksklasse 2 Friedrich Frank
Herren 65 Kreisklasse 1 Dieter Paukert
Herren (SV Höhenberg) Bezirksklasse 1  

BTV - Zusammenfassung SV Postbauer

Übersicht SV Postbauer

Hier erreicht ihr die Seite des SV Postbauer im BTV Portal.

Tennishallen im Umland

Tennishalle Kontakt Homepage
Sandplatzhalle  DJK Neumarkt 0160 5468451 -
Open Air Altdorf 09187 2055 Link
ASV Neumarkt 09181 45993 Link
Feucht Chormantel Weg 25 09128 8855 -
Matchpoint Altdorf Schulstr. 14 09187 95260 Link

Leistungsklassen Punktewertung unserer Spieler

Ergebnisse in abgelaufenen Spielzeiten

Hier werden die Ergebnisse vergangener Spielzeiten aufgelistet.

Saison 18/19
Ergebnisse Sommer 18/19

 

Mannschaft Klasse Alter Platzierung
Herren K3 H00 6. Platz
Herren 60 B2 H60 5. Platz
Herren 65 K1 H65 3. Platz
Damen K2 D00 4. Platz
Damen 50 BL D50 6. Platz
Ergebnisse Winter 18/19

 

Mannschaft Klasse Alter Platzierung
Junioren 18 K1 M18 3. Platz
Damen 40 BK1 D40 6. Platz
Unsere LK Besten
Name LK Punkte Aufstieg
Klaus Werner 510 +2 LK15
Dagmar Rupprecht 425 +1 LK12
Maximilian Mütze 265 +1 LK15
Gerhard Schawe 230 -
Franz Haas 220 -
Saison 17/18
Besondere Erfolge Sommer 17/18
  • Herren 60 erreichen ein souveränes 11:1 und steigen verdient in die Bezirksklasse auf
  • Damen steigen mit 10:2 Punkten von der K3 in die K2 auf
  • Damen 50 erreichen einen tollen 2. Rang und bestätigen ihre Klasse
Herren 60 steigen verdient in die Bezirksklasse auf
Damen steigen in die K2 auf
Damen 50 bestätigen ihre Klasse mit Platz 2
Ergebnisse Sommer 17/18

 

Mannschaft Klasse Alter Platzierung Aufsteiger
Herren K4 H00 3. Platz

-

Herren 60 K1 H60 1. Platz Ja >BK
Herren 65 K1 H65 6. Platz -
Damen K3 D00 1. Platz Ja >K2
Damen 50 BL D50 2. Platz -
Junioren 18 K1 H18 8. Platz -
Ergebnisse Winter 17/18

 

Mannschaft Klasse Alter Platzierung
Herren K1 H00 7. Platz
Damen 40 BK1 D40 3. Platz
Unsere LK Besten
Name LK Punkte Aufsteiger
Irene Urbach 575 +1 LK15
Wilfried Muth 440 +1 LK22
Dagmar Rupprecht 380 +1 LK13
Klaus Werner 335 +1 LK17
Isabel Urbach 325 +1 LK20
Maximilian Mütze 290 +1 LK16
Angelika Freisleben 290 +1 LK19
Thomas Jakesch 280 +1 LK22
Katharina Rupprecht 270 +1 LK21
Saison 16/17
Besondere Erfolge Sommer 16/17
  • Damen 50 erreichten einen souveränen 1. Platz und steigen verdient in die Landesliga auf
  • Juniorinnen erreichen souverän den 1. Platz und würden in die K1 aufsteigen
  • Herren erreichen 2. Platz Punkt gleich mit dem Erst-Platzierten (haben diesen sogar geschlagen)
Damen 50 steigen souverän in die Landesliga auf
Damen steigen in die K1 auf
Herren erreichen Platz 2
Ergebnisse Sommer 16/17

 

Mannschaft Klasse Alter Platzierung Aufsteiger
Herren K3 H00 2. Platz

-

Herren 55 K1 H55 5. Platz -
Herren 65 K1 H65 3. Platz -
Damen 50 BL D50 1. Platz Ja >BL
Junioren 16 K1 H16 4. Platz -
Juniorinnen 18 K2 D18 1. Platz Ja > K1
Mixed 16 K1 M16 2. Platz -
Ergebnisse Winter 16/17

 

Mannschaft Klasse Alter Platzierung
Herren K2 H00 5. Platz
Junioren K1 U18

5. Platz

Unsere LK Besten
Name LK Punkte Aufsteiger
Dagmar Rupprecht 70 +2 LK16
Jens Graul 630 +2 LK20
Irene Urbach 385 +1 LK16
Frieda Bäuerlein 385 +1 LK14
Maximilian Mütze 330 +1 LK17
Saison 15/16
Besondere Erfolge Sommer 15/16
  • Damen 50 erreichten einen souveränen 1. Platz und steigen verdient in die BL auf
  • Knaben 1 erreichen den 2. Platz und haben mehr MP erspielt als die Erstplatzierten
  • Mädchen erreichen einen tollen 2. Platz
Damen 50 steigen souverän in die Bezirksliga auf

Mädchen erreichen 2.Platz

Knaben 14 erreichen 2.Platz
Ergebnisse Sommer 15/16

 

Mannschaft Klasse Alter Platzierung Aufsteiger
Herren K3 H00 4. Platz

-

Herren 55 BK1 H55 7. Platz -
Herren 65 K1 H65 3. Platz -
Damen 50 BL D50 1. Platz Ja >BL
Junioren 16 I K1 H16 2. Platz -
Junioren 16 II K2 H16 6. Platz -
Juniorinnen 16 K1 D16 2. Platz -
Unsere LK Besten
Name LK Punkte Aufsteiger
Maximilian Büttner 1305 +3 LK14
Jonathan Rinno 780 +3 LK20
Friedrich Frank 600 +2 LK21
Peter Grzyb 580 +2 LK21
Maximilian Mütze 575 +2 LK18
Michael Gottlieb 530 +1 LK20
Konstanze Graul 410 +1 LK22
Hilmar Dunkel 385 +1 LK19
Niclas Foquet 320 +1 LK21
Wilfried Muth 290 +1 LK22
Andre Kreuzberger 265 +1 LK21
Isabell Urbach 260 +1 LK21
Melanie Dunkel 250 +1 LK22
Saison 14/15
Besondere Erfolge Sommer 14/15
  • Mädchen steigen in K1 auf
Ergebnisse Sommer 14/15

 

Mannschaft Klasse Alter Platzierung Aufsteiger
Herren K4 H00 5. Platz

-

Herren 55 BK1 H55 6. Platz -
Herren 60 K1 H60 7. Platz -
Damen 50 BL D50 6. Platz -
Junioren 14 I K1 H14 3. Platz -
Junioren 14 II K2 H14 5. Platz -
Juniorinnen 14 K2 D14 1. Platz Ja >K1
Junioren 18 K2 H18 3. Platz -
Juniorinnen 18 K1 D18 6. Platz -
Unsere LK Besten
Name LK Punkte Aufsteiger
Hilmar Dunkel 400 +1 LK20
Katharina Rupprecht 400 +1 LK20
Maximilian Mütze 350 +1 LK20
Katja Kaminski 315 +1 LK16
Jennifer Gömmel 270 +1 LK22