Ansprechpartner SV Postbauer e. V. - Verwaltung

Funktion Ansprechpartner Telefon E-Mail
Mitgliederverwaltung Annelies Rössler 09188-1013 atm.roessler@gmx.de
Finanzverwaltung Birgit Räckl 09188-3576 btraeckl@gmx.de
Wolfgang Hauptfleisch 09188-859  
Kassenprüfer Peter Riedl 09188-903889 priedl@t-online.de
Wolfgang Roider 09188-1245 Wolfgang.Roider@web.de
Ältestenrat Karl-Heinz Hentschel 0173-7593601  
Jugendleitung
(ohne Fußball)
Sven Kassner 0151-51035750 Kassner.sven@web.de
Jugendleitung Fußball Werner Hirschmann 09188-2812  Werner@team-hirschmann.de
Vergnügungsausschuss Annette Hirschmann
Margarete Edenharter
09188-3232
09188-3694
 
Öffentlichkeitsarbeit

Vereinszeitung Layout

 und Inserate

Nik Lux, Fabian + Benni Fischer

015142409331

015738343625

niklux@gmx.de

Fabi-Wan_kenobi@gmx.de 

Sportplatz-Werbung Volker Reimann 09188-2467 VR-SVP@t-online.de
Internetauftritt Angelika Freisleben 09188-3430 afreisleben@web.de
Hallenbelegung   09188-9406-42 thorsten.nedvidek@postbauer-heng.de
Gemeindeblatt Infos Vereinsnachrichten + Kurse bis 8. des Monats an Gemeinde 09188-9406-0 Ulli.Placht@postbauer-heng.de
Frankenpfalzkurier Infos bis 1 des Monats an Ina Trödel für Vereinsnachrichten 09188-605
Fax  -846
ina-troedel@t-online.de
Zeitungen NM 09188-3645
Fax -307383
the.heilmann@t-online.de
  NT 09188-2760
0160-98053826
diefischerpost@googlemail.com
    nn-neumarkter-redaktion@pressenetz.de
    tagblatt@mittelbayerische.de
    Mandy.fuhrmann@der-bote.de
anzeigen@der-bote.de

 

Ansprechpartner SVP-Abteilungsleitung und Gymnastikübungsleiter

Abteilungsleitungen

Abteilung Ansprechpartner Telefon E-Mail
Gymnastik Angelika Motica 09188-30319 Angelika@Motica.de
Steffi Brandl 09188-2137 steffibrandl@yahoo.de
Elfriede Reimann 09188-2467 Yoga-ellie@web.de
Fußball – Senioren Siegfried Hirschmann 09188-3232 Siegfried.Hirschmann@t-online.de
Fußball –Jugend Werner Hirschmann 09188-2812 Werner@team-hirschmann.de
Jagdbogenschützen Walter Sedat 09188-3586 walter_sedat@yahoo.de
Jugendleitung Allgemein Sven Kassner 0151-51035750 Kassner.sven@web.de
Akrobatic Frank Schmidpeter 7499840 +0160-90179187  
Basketball Tom Gieritz 0170-4724571  

Allkampf-Jiu-Jitsu

 

Jürgen Volkert 09188-6848673
0160-7898950
juergen.volkert1964@gmx.de
     
Kegeln Heinz Ulbrich 09188-506 hitzenet4@t-online.de
Alder Wolfgang 09188-3133
Fax -2550 im Sportheim- Kegelbahn
SVP-Kegeln@web.de
Tennis Irene Urbach 09183-956022 irene.urbach@t-online.de
Monika Gärtner 09181-1829 monika-gaertner@gmx.net
Beachvolleyball + Beachsoccer Volker Reimann 09188-2467
VR-SVP@t-online.de
Freizeitabteilung
Boccia + Wandern
Volker Reimann 09188-2467 VR-SVP@t-online.de

 

Gymnastik- Fitness - Übungsleiter

Bereich Ansprechpartner Telefon/Fax E-Mail
Leitung Elfriede Reimann  09188-2467 Yoga-ellie@web.de
Angelika Motica 09188-30319 Angelika@Motica.de
Aerobic / Step Thea Hörmann 09188-3551 sonnenscheindh@web.de
Body-Power
Tabata-Smovey
Steffi Brandl 0176-23303903 steffibrandl@yahoo.de
Damengymnastik/
50 Plus
Ursula Knelz 09188-1740 Knelz@t-online.de
Fitnessmix Angelika Motica 09188-30319 Angelika@Motica.de
Mutter-Kind-Turn.- Kerstin Silberhorn 09188-6848835 Kerstin.silberhorn@gmx.de
Kinderturnen
7-12 Jahre
3-6 Jahre
Martina Klenhart
Kerstin Silberhorn
Dieter
09188-307979
09188-6848835
09188-1367
KleGD@gmx.de

Flachsbarth_Hus@t-online.de
Rückenfitness/Yoga Elfriede Reimann 09188-2467
0162-5812374
yoga-ellie@web.de
Ladygym Annemarie Seidl 09188-1594 seidl-ao@gmx.de
Smovey Tom Nutz 0171-7089774  
Spinning Manfred Büttner 0172-2826998 Jm-Buettner@t-online.de
Irmi Haderer 09188-2774 Irmi-Haderer@web.de
Zumba

Kinder-Zumba

Dancing-Kids

Claudia Kaindl 09188-3078533 Claudia.Kaindl@gmx.de
Daniela Ross 09188-6849207 Daniela.ross-dr@web.de
Francesca Motica 09188-30319 Francesca@Motica.de